Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

25 сентября 2017 года В Бурятии директор сельской школы провела для учеников мастер-класс по изготовлению светоотражателей

В Тарбагатайском районе Бурятии директор школы провела для учащихся мастер-класс по изготовлению светоотражателей. Вместе сотрудниками ГИБДД Ирина Трифонова рассказала ребятам о пользе ношения световозвращающих элементов.

Акция «Засветись» в школе с. Шалуты прошла не случайно. Одна из учащихся образовательного учреждения во время каникул попала в ДТП, находясь на проезжей части в темное время суток. Автоинспекторы рассказали школьникам об обстоятельствах ДТП и напомнили о важности соблюдения мер личной безопасности на дороге. Руководитель образовательной организации помогла ученикам сделать из световозвращающей пленки наклейки в виде звездочек, сердечек и других фигур. После чего ребята сразу же разместили свои работы на школьных рюкзаках.

Мероприятие продолжилось экскурсией к регулируемому пешеходному переходу, на котором произошло ДТП. По пути следования автоинспекторы и директор школы объясняли детям, как правильно вести себя на проезжей части и не создавать аварийные ситуации. Ребят предупредили, что по дороге в образовательное учреждение и обратно они должны руководствоваться безопасным маршрутом и не забывать о ношении светоотражателей на одежде.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 14:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости