Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

25 сентября 2017 года Амурские полицейские организовали для школьников День открытых дверей

В ОМВД России по Магдагачинскому району с ознакомительной экскурсией побывали ученики 9 класса МОБУ СОШ №1 п. Магдагачи.

Полицейские гостеприимно встретили ребят, перед ними выступили руководители подразделений межмуниципального отдела, которые рассказали об особенностях службы в органах внутренних дел.

Школьники узнали, как поступить на службу в полицию, о преимуществах службы в органах внутренних дел, льготах и гарантиях сотрудников полиции.

Перед старшеклассниками выступил курсант Дальневосточного юридического института МВД России. Он поделился впечатлениями об особенностях обучения в ведомственном вузе. Рассказал ребятам о секционном спорте, об изучении китайского и английского языков, об обмене опытом с иностранными слушателями ведомственных институтов и о строгих требованиях к дисциплине.

После беседы стражи правопорядка продемонстрировали гостям технические средства, стоящие на вооружение в ОВД – все вызвало большой интерес у школьников.

Ученики познакомились с содержимым чемодана эксперта-криминалиста, с которым полицейские выезжают на преступления. Рассмотрели инструментарий: кисточки, ёмкости с порошками, измерительные приборы, криминалистическую пленку для изъятия следов пальцев рук.

А во дворе здания ОМВД ребят ждал инспектор кинолог со своим четвероногим напарником. Полицейский рассказал о задачах кинологической службы, об особенностях работы с собаками, использовании их привычек и способностей для решения служебных задач. Служебная собака продемонстрировала навыки по общему курсу дрессировки, выполнила все команды кинолога. Кульминацией стало задержание «преступника», который отказался выполнить законное требование сотрудника полиции и пытался скрыться. Ребята горячо поблагодарили полицейских за интересную и познавательную встречу.

Подобное мероприятие прошло и в ОМВД России по ЗАТО Циолковский. Полицейские рассказали учащимся 10-11 классов МБОУ СОШ № 7 об особенностях и перспективах поступления на службу в органы внутренних дел.

Школьников особенно интересовали условия поступления и обучения в образовательных организациях системы МВД России, социальные льготы предоставляемые сотрудникам органов внутренних дел, размер заработной платы и критерии, по которым происходит отбор кандидатов на службу.

Такие тематические экскурсии помогают познакомить молодых амурчан с работой полицейских. Многие из школьников, побывав в стенах подразделений полиции, задумались о том, чтобы в дальнейшем поступить на службу в органы внутренних дел.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 16:33 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости