Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 сентября 2017 года Екатеринбургские полицейские приняли участие в экологическом субботнике

21 сентября полицейские и члены Общественного совета екатеринбургского УМВД совместно с воспитанниками детского дома-школы №1 провели субботник в рамках Всероссийской акции «Зеленая Россия». Уборка территории прошла на «Аллее памяти» в Центральном парке культуры и отдыха имени Маяковского. В прошлом году на местности парка выделили участок для посадки елей в память о сотрудниках, погибших при исполнении служебного долга.

Мероприятие проходило под руководством старшего инспектора группы по кадровой воспитательной работе отдела полиции на метрополитене Лины Половниковой и воспитателя подшефного детского дома Нины Дмитриевой.

Участники субботника прибрали опавшую листву с лужаек, удалили сорняки, привели в порядок зеленые насаждения и подмели прилегающую территорию, а также поправили памятные таблички с именами героев.

По мнению члена Общественного совета городского УМВД Дмитрия Годованца данная акция полезна не столько в хозяйственном плане, сколько в патриотическом. И в первую очередь, она была необходима воспитанникам детского дома, которые смогли прикоснуться к судьбам людей, отдавших свои жизни за правое дело.

Сотрудники полиции на протяжении многих лет взаимодействуют с подшефным детским домом №1. Такие встречи стали доброй традицией как для ребят, так и для стражей порядка.

В этот же день на экологический субботник вышли сотрудники отдела полиции № 12. Совместно с представителями ветеранской организации УМВД и воспитанниками школы-интерната № 8 полицейские осуществили уборку мемориала погибшим коллегам. Данный памятник расположен рядом с отделом полиции на улице Циолковского.

В завершении экологического субботника, представители правоохранительных органов и общественных организаций поблагодарили ребят за помощь в работе.

Отделение по связям со СМИ УМВД по городу Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 13:22 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости