Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

25 сентября 2017 года В Киселевске полицейские задержали подростка, угнавшего автомобиль ради поездки в сауну

В дежурную часть отдела полиции «Заводской» отдела МВД России по г. Киселевску за помощью обратился 54-летний местный житель. Мужчина сообщил, что у него из гаража похищен автомобиль «Тойота Функарго». Сумма причиненного ущерба составила более 300 000 рублей.

Полицейские незамедлительно ввели в городе план «Перехват», ориентировка на угнанную машину была передана всем нарядам полиции. В результате экипаж ГИБДД обнаружил похищенную иномарку припаркованной около одной из городских саун. Подозреваемого сотрудники полиции задержали в самом заведении. Злоумышленником оказался 15-летний внук автовладельца, который накануне гостил у потерпевшего. Подросток знал, где родственник хранит ключи от гаража и машины, выкрал их, а затем завладел транспортным средством. Ночью на угнанной «Тойоте» он вместе с несовершеннолетним другом отправился в сауну, где полицейские застали школьников за распитием алкогольных напитков. Деньги в размере 6 000 рублей автоугонщик нашел в бардачке похищенной им машины. Обоих школьников стражи порядка доставили в отдел полиции, после чего поместили в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей.

В отношении родителей каждого из несовершеннолетних сотрудники полиции составили протоколы по ст. 20.22 КоАП РФ «Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ», которая влечет наложение административного штрафа в размере до 2 000 рублей.

Кроме этого, в отношении автоугонщика дознавателем отдела МВД России по г. Киселевску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». В соответствии с санкциями данной ст. , максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Угнанную «Тойоту» сотрудники полиции вернули законному владельцу.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 15:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости