Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

25 сентября 2017 года Сотрудник автосервиса предстанет перед судом за кражу имущества

Следователи МУ МВД России «Красноярское» направили в суд уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в краже из автосервиса.

В мае в дежурную часть отдела полиции № 5 от жителя краевого центра поступило сообщение о краже из автосервиса. Прибывшим на место сотрудникам полиции мужчина пояснил, что на несколько дней уезжал из города и оставил ключи работнику для выполнения срочного заказа. Однако через два дня сотрудник на телефон перестал отвечать и в сервисе не появлялся.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили местонахождение подозреваемого. Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 29-летний красноярец. В рамках расследования уголовного дела следователи установили, что мужчина воспользовавшись тем, что в автосервисе никого нет, похитил инструмент и денежные средства на сумму более 73 тысяч рублей. Похищенное он продал за 4 тысячи рублей.

В настоящее время материалы уголовного дела по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража» направлены в суд. Санкция данной ст. предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 17:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости