Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

25 сентября 2017 года Подозреваемый в угоне автомобиля в Кормиловском районе задержан в результате преследования в областном центре

24 сентября в 21:40 часов в дежурную часть ОМВД России по Кормиловскому району с сообщением об угоне автомашины обратился 32-летний житель районного поселка.

Прибывшим полицейским мужчина рассказал, что не обнаружил оставленный у дома ВАЗ-21053. Также оперативники выяснили что, заявитель не закрыл двери салона и оставил ключ в замке зажигания.

Ориентировка на угнанный автомобиль была незамедлительно передана всем наружным службам полиции. В 23:55 часов в районе проспекта Губкина в г. Омске экипаж инспекторов ДПС обратили внимание на автомобиль ВАЗ белого цвета, походивший по описанию на угнанный, который двигался, к тому же, без государственных регистрационных знаков.

Сотрудники полиции предложили водителю остановиться, однако он только увеличил скорость движения и попытался скрыться. В результате преследования инспекторы ДПС блокировали автомобиль в районе дома № 2/1 на ул. Физкультурной.

Водитель, 20-летний житель Кормиловского района, не имеет права управления транспортными средствами. Автомашину и нарушителя полицейские доставили в Кормиловский район. В отношении молодого человека составлено 11 административных материалов: за проезд на запрещающий сигнал светофора, невыполнение законного требования об остановке транспортного средства, нарушение требований дорожного знака.

По факту угона дознавателем возбуждено уголовное дело. Согласно ч. 1 ст. 166 УК РФ за неправомерное завладение автомобилем предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до 5-ти лет.

С автовладельцем полицейские проведут профилактическую беседу о необходимости обеспечения сохранности имущества и недопущения условий, способствующих совершению преступлений и правонарушений.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 15:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости