Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

25 сентября 2017 года В Мончегорске полицейские в течение двух суток раскрыли квартирную кражу

В полицию города обратилась жительница Мончегорска 1986 года рождения. По словам заявительницы, из ее квартиры неизвестный украл телевизор стоимостью 60 тысяч рублей.

Прибывшие на место преступления полицейские провели осмотр места происшествия и установили, что злоумышленник проник в квартиру путем подбора ключа. Эксперт-криминалист снял отпечатки пальцев и иные следы преступления, оставленные неизвестным.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в течение двух суток установили личность подозреваемого в хищении техники. Ранее судимый за кражу житель Мончегорска 1977 года рождения признался в содеянном и пояснил, что планировал продать технику, однако не успел, так как его задержали оперативники. Похишенный телевизор изъят в ходе обыска по месту жительства подозреваемого.

По факту в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Мончегорец на период следствия заключен под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 14:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости