Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

25 сентября 2017 года В Панинском районе полицейскими с поличным задержано четверо подозреваемых в совершении кражи яблок с территории сада

Сотрудники ОМВД России по Панинскому району задержали четверых подозреваемых по подозрению в тайном хищении чужого имущества. Ими оказались ранее несудимые жители Воронежа: семейная пара 46-летний мужчина и 29-летняя женщина, а также 19-летний юноша и 20-летняя девушка.

Установлено, что в ночь на 24 сентября текущего года подозреваемые на грузовом автомобиле ГАЗель приехали из Воронежа в Панинский район на территорию Первомайского отделения конезавода. Злоумышленники заранее знали, что здесь расположен яблоневый сад, так как ранее покупали там яблоки для продажи в Воронеже. Несмотря на круглосуточную охрану, подозреваемые проникли на территорию сада, где стали собирать яблоки в привезенные с собой ящики. При этом автомобиль оставили неподалеку за территорией сада. Загрузив ящиками весь кузов, подозреваемые продолжили сбор плодов, при этом наполнили еще 20 ящиков. После этого мужчины отошли к автомобилю, а женщины остались около ящиков с яблоками. В этот момент к ним и подошли полицейские, которых вызвали сотрудники охраны.

Застигнутые на месте преступления злоумышленницы сознались в краже яблок, при этом отрицали свое знакомство с задержанными неподалеку у автомобиля с яблоками мужчинами.

Все подозреваемые были доставлены в отдел полиции, где благодаря грамотным действиям стражей порядка вскоре дали признательные показания, пояснив при этом, что действовали одной группой по предварительному сговору.

Впоследствии представитель организации обратился с заявлением в отдел полиции. Материальный ущерб, причиненный преступлением собственнику, составил 1 420 килограмм яблок на сумму 97 800 рублей.

В настоящее время в отношение подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости