Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

25 сентября 2017 года В Нижневартовске полицейские совместно с гражданами задержали подозреваемого в угоне (видео)

Накануне в дежурную часть УМВД России по г. Нижневартовску поступило сообщение от жительницы города о том, что несколько минут назад был совершен угон автомобиля, принадлежащего ее брату. Потерпевший оставил ключи в замке зажигания и отлучился на несколько минут, а когда вернулся, то обнаружил отсутствие своего автомобиля.

На место происшествия незамедлительно выехали дежурные наряды ДПС, которые, рассредоточившись по территории, перекрыли выезд из поселка Дивный. Владелец также на другой машине направился на поиски своего автомобиля.

В результате совместных действий граждан и сотрудников полиции угнанный автомобиль был выявлен на улице Кузоваткина. Находившийся за рулем в состоянии алкогольного опьянения 53-летний житель города был задержан.

Вартовчанка поблагодарила полицейских за быстрое реагирование и оказание помощи: «Спасибо полиции и сотрудникам ДПС за то, что они оперативно среагировали и помогли вовремя задержать угонщика».

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством» и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Также на злоумышленника за управление транспортным средством в состоянии опьянения составлен административный протокол по ст. 12.8 КоАП РФ.

Пресс-служба УМВД России по г. Нижневартовску

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 18:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости