Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

25 сентября 2017 года В Салехарде стартовал конкурс среди сотрудниц органов внутренних дел «Краса полиции Ямала - 2017»

Сегодня 25 сентября 2017 года в г. Салехарде стартовал окружной конкурс профессионального мастерства и самодеятельного творчества среди сотрудниц органов внутренних дел «Краса полиции Ямала - 2017».

Конкурс проводится в целях развития нравственно-эстетического воспитания, художественно-самодеятельного творчества, приумножения национально-культурных традиций и повышения уровня профессиональной подготовки среди сотрудниц органов внутренних дел.

Стоить отметить, что в этом году конкурс проводится в преддверии 30-летия образования Управления МВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу и уже в 11 раз.

В конкурсе принимают участие 11 сотрудниц, представляющих УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу, территориальные органы МВД России на районном уровне Ямало-Ненецкого автономного округа.

Сегодня состоялся первый этап конкурса в УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу, который включал в себя тестирование по теоретическим знаниям основополагающих нормативных документов МВД России и УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу, затем девушки выполняли в тире упражнения по стрельбе из ПМ, показав при этом прекрасные результаты, после чего перешли в спортивный зал, где конкурсантки испытали свои силы в прохождении импровизированной полосы препятствий: разборка-сборка пистолета Макарова, стрельба из пневматической винтовки по мишени, оказание первой медицинской помощи пострадавшему, применение боевых приёмов самообороны.

Сейчас участницы готовятся ко второму этапу конкурса, который состоится 30 сентября в Окружном Центре национальных культур г. Салехарда. На финальном этапе компетентному жюри из числа деятелей культуры округа и общественников предстоит оценить художественное творчество сотрудниц органов внутренних дел, включающее в себя «презентацию» - видеоролик, рассказывающий о крае, службе, о себе, а также исполнение заранее подготовленного художественного номера в любом жанре. По окончании всех конкурсов решением жюри определятся победительницы.

Желаем всем участницам удачи и победы!

ФОТОАРХИВ

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 18:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости