Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

25 сентября 2017 года В Смоленске местный житель, управляя в состоянии опьянения автомашиной, совершил наезд на молодого человека, пытавшегося помешать ему продолжить движение

Уголовное дело по обвинению водителя в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью направлено в суд.

Как установлено в ходе следствия, в феврале текущего года обвиняемый, житель Смоленска, 1983 г.р., управляя в состоянии алкогольного опьянения личной автомашиной «ВАЗ-2107», подъехал к магазину по проспекту Гагарина. Выйдя из автомашины, он направился в магазин, своим поведением привлек внимание компании молодых людей, находящихся возле здания магазина. Они сделали ему замечание по поводу того, что он в состоянии опьянения садится за руль, однако обвиняемый на их замечание не отреагировал и поехал в соседний двор. Молодые люди направились за ним и попытались не дать ему продолжить движение.

Обвиняемый реагировал на их замечания агрессивно, а потом, увидев, что один из парней встал перед машиной, чтобы помешать движению, резко начал движение вперед и наехал на потерпевшего. Тот упал на капот, а затем с капота на землю. Обвиняемый проехал ему по ноге передним и задним колесом. В результате потерпевший получил телесные повреждения, впоследствии квалифицированные как тяжкий вред здоровью.

Обвиняемый попытался скрыться с места происшествия, однако был задержан проезжавшими мимо сотрудниками полиции. На место происшествия были вызваны сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г. Смоленску. Водитель был отстранен от управления транспортным средством. В связи с наличием у него внешних признаков опьянения, ему было предложено пройти освидетельствование на состояние опьянения, однако он отказался.

При проверке по базам данных установлено, что согласно постановления мирового судьи судебного участка № 8 г. Смоленска обвиняемый в феврале 2014 года был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.26 Кодекса об административных правонарушениях РФ, с назначением наказания в виде административного штрафа с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Отделом № 1 следственного управления УМВД России по г. Смоленску в отношении водителя были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных п. «д,з» ч.2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение вреда здоровью», ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 16:20 (МСК)

Тема: Убийство, ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости