Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

25 сентября 2017 года Сотрудники полиции приняли участие в организации и проведении краевой военно-исторической олимпиады для школьников

Сотрудники отряда специального назначения «Гром» УНК ГУ МВД России по краю приняли участие в организации военно-спортивной игры для выпускников школ из городов и районов края.

Одними из организаторов мероприятия выступили красноярские полицейские. Совместно с представителями из специальных подразделений Росгвардии, ГУФСИН, а также при поддержке Министерства образования и спорта края стражи порядка воссоздали для участников атмосферу настоящего военно-спортивного лагеря. Олимпиада проходила в полевых условиях на острове Молокова.

Участникам предстояло совершить марш-бросок по пересечённой местности, пройти по «болоту», проползти по-пластунски с ящиком боеприпасов, собрать автомат Калашникова, поразить мишень из пневматического оружия и даже оказать первую медицинскую помощь. За правильным выполнением всех условий соревнований пристально следили бойцы из спецотряда краевой полиции «Гром».

По словам организаторов, такие военно-спортивные игры призваны не только воспитать в будущих защитниках родины силу и физическую выносливость, но и возможность грамотно мыслить в экстремальных условиях. Согласно правилам, после каждого испытания, ребята должны были отвечать на вопросы по истории России.

Олимпиада продлится еще несколько дней. Главный бонус для победителей - дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в университет в следующем учебном году.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 20:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости