Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

25 сентября 2017 года Криминальная хроника города Стерлитамака за прошедшую неделю

В полиции города зарегистрировано 1504 заявления и сообщения о происшествиях. Выявлена 41 кража чужого имущества, 8 фактов мошенничества, 294 административных правонарушения, 1 факт грабежа.

В Стерлитамаке сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже. В течение нескольких недель в дежурную часть полиции поступали сообщения от граждан, у которых воровали из дачных домиков различные электроинструменты, одежду, бытовую технику. В ходе розыскных мероприятий по отпечаткам пальцев удалось установить и задержать предполагаемого злоумышленника. Им оказался ранее судимый находящийся в розыске 38-летний мужчина, житель деревни Айгулево Стерлитамакского района. Свою вину он признал. По факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ. Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания.

Участковый уполномоченный полиции раскрыл кражу. В дежурную часть полиции поступил звонок от продавца магазина с заявлением о краже дорогого виски. В ходе проверки и просмотра видеозаписи из магазина полицейскому показалась знакомой внешность подозреваемого. Им оказался недавно освободившийся из мест лишения свободы житель города Стерлитамака. Получены признательные показания. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ. Мера пресечения – подписка о невыезде.

За минувшую неделю личным составом Управления составлено 1107 административных протоколов. В их числе 197 - за нарушение антиалкогольного законодательства, 791 - за нарушение ПДД, задержаны 22 водителя в состоянии алкогольного опьянения.

Айгуль Нагаева, корреспондент направления по связям со СМИ Управления МВД России по городу Стерлитамаку

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 18:19 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости