Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

25 сентября 2017 года Полицейские разыскивают злоумышленницу, похитившую ценности 74-летней нижегородки под предлогом снятия порчи

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество). Полицейские проводят комплекс мероприятий по установлению и задержанию причастных к совершению преступления.

В полицию 22 сентября 2017 года обратилась жительница Советского района областного центра с заявлением о совершении хищения ее имущества. По словам потерпевшей, в дневное время к ней в квартиру по улице 60 лет Октября пришла незнакомая женщина и сообщила пенсионерке о наложенной на нее порче.

В ходе беседы злоумышленница предложила снять «заклятье», грозившее хозяйке жилища смертью. По просьбе незнакомки, заявительница принесла ей имеющиеся золотые украшения и денежные средства на общую сумму более 6600 рублей и положила их в тряпичный сверток. Проведя ряд манипуляций, лжецелительница сообщила, что вернет сверток владелице вечером того же дня. После этого женщина ушла, прихватив с собой имущество пенсионерки. Спустя время, нижегородка поняла, что стала жертвой мошенничества и сообщила о случившемся в полицию.

В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению лица, причастного к совершению данного преступления.

Управление МВД России по Нижнему Новгороду настоятельно рекомендует гражданам во избежание аналогичных обманов не доверять незнакомым лицам, обращающимся с просьбами сомнительного характера, в том числе связанными с финансовыми вопросами. Будьте бдительны, не доверяйте незнакомцам. Прежде чем принять решение о передаче своего имущества постороннему лицу, посоветуйтесь со своими родственниками.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации пресс-службы УМВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 268-74-24

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 17:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости