Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

25 сентября 2017 года В Смоленской области сотрудники Госавтоинспекции провели игровое мероприятие «Умный светофорчик в гостях у малышей»

Неделя безопасности, посвященная профилактике детского дорожно-транспортного травматизма проводится на территории Смоленской области с 25 по 29 сентября. В период проведения мероприятия сотрудники Госавтоинспекции совместно с педагогами проведут лекции (беседы), для школьников и родителей, где расскажут им о необходимости соблюдения детьми и подростками правил безопасного поведения на дороге. При этом внимание будет акцентировано на необходимости моделирования и обсуждения с детьми различных ситуаций, в которых они могут оказаться на дорогах. Кроме того, взрослым напомнят об использовании световозвращающих элементов на одежде, применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля.

В рамках проведения Недели безопасности сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Дорогобужский» провели мероприятие «Умный светофорчик в гостях у малышей»в детском саду «Улыбка» города Ельни. Для того, чтобы детям было проще воспринимать информацию, теоретические знания были совмещены с развивающими играми. Воспитанники младшей группы в игровой форме показали свои знания и умения ориентироваться на улице, обыграли различные дорожные ситуации, с которыми ежедневно приходится сталкиваться на дорогах города. Кроме того, малыши рассказали стихи о Правилах дорожного движения, объяснили, как расположены сигналы у светофора, какое значение имеет их цвет и что может произойти, если не соблюдать требования дорожных знаков.

Одним из самых ярких и запоминающихся стал конкурс «Собери дорожный знак». Ребята с удовольствием собирали пазлы, изучая при этом дорожные знаки, вспоминая их правильное название и значение. А в конце мероприятия дети закрепили знания дорожной азбуки, ответив на вопросы автоинспектора.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 17:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости