Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

26 сентября 2017 года Горожанка, решившая приобрести смартфон через Интернет, стала жертвой мошенника

Очередной жертвой мошенников стала 53-летняя горожанка, которую обманули при покупке смартфона. Обратившаяся в полицию женщина пояснила, что неизвестный мужчина, путем обмана и злоупотребления доверием, похитил у нее более 8 тысяч рублей.

Установлено, что горожанка, желая приобрести смартфон по низкой цене, в социальной сети «ВКонтакте» нашла рекламу о его продаже. По размещенной ссылке женщина прошла на сайт одной из специализированных фирм, где оставила электронную заявку на приобретение гаджета. После чего ей позвонил мужчина и представился менеджером фирмы и сообщил, что смартфон будет направлен наложенным платежом почтой России. Спустя месяц, в отделении почтовой связи, потерпевшая получила посылку, вскрыв которую, вместо обещанного телефона, обнаружила мелко нарезанную бумагу. Связаться с представителем фирмы больше не удалось, контактный телефон был отключен.

В настоящее время полицейскими проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности мошенника. Уже известно, что абонентский номер указанный на сайте зарегистрирован в г.Санкт-Петербурге.

По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 08:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости