Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

26 сентября 2017 года В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в квартирном мошенничестве

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 4 УМВД России по Хабаровску задержали 20-летнего подозреваемого в мошеннических действиях с арендой квартиры.

По предварительной информации установлено, что потерпевшая по объявлению в газете нашла подходящий вариант для снятия в аренду двухкомнатной квартиры в Индустриальном районе. Когда девушка пришла по указанному адресу, злоумышленник представился владельцем недвижимости. Денежные средства в сумме 30 тысяч рублей подозреваемый взял с квартирантки в счет ежемесячной оплаты за предоставленное жилье. Все договоренности между сторонами имели устный характер, и денежную сумму потерпевшая передала фигуранту без расписок и поручений.

Через несколько дней после того, как заявительница заселилась, в квартиру пришел реальный собственник жилья и потребовал у девушки оплату за следующий месяц. Взволнованная хабаровчанка поняла, что стала жертвой квартирного мошенничества и обратилась за помощью в полицию.

В результате проведения оперативных мероприятий сотрудники правоохранительных органов задержали 20-летнего злоумышленника. Как оказалось, подозреваемый снимал данную квартиру, но когда срок наступил съезжать, молодой человек решил пересдать съемное жилье. Денежные средства, полученные обманным путем, хабаровчанин потратил в личных целях. Четыре года назад задержанный уже привлекался к уголовной ответственности за кражу.

На время предварительного следствия в отношении фигуранта избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК российской Федерации «Мошенничество». Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-служба УМВД по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 13:08 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости