Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

26 сентября 2017 года В Благовещенске сотрудники Госавтоинспекции провели для школьников акцию «Безопасный маршрут»

Ребенок является самым незащищенным участником дорожного движения и во многом поведение детей на дороге обусловлено их восприятием дорожной ситуации. Именно поэтому безопасность детей могут обеспечить в первую очередь взрослые.

Сотрудники Госавтоинспекции с учащимися 1 класса «МАОУ Лицея № 11 г. Благовещенска» изучили «Безопасный маршрут» около своей школы.

Цель данной акции - профилактика безопасного поведения школьников на улично-дорожной сети района. Всех детей «снарядили» специальными жилетами и провели инструктаж по правилам поведения на дороге и около проезжей части.. Ребята поиграли с инспекторами возле школы в игру-разминку «Мой светофор». Затем дети выстроились в колонну по два человека, и с сотрудниками полиции отправились изучать «Безопасный маршрут». Школьникам еще раз напомнили, зачем нужен светофор, дорожные знаки и разметка «Зебра». Ребята повторили значение сигналов светофора и выяснили, чем опасны выезды из дворов. Стражи правопорядка объяснили детям, что такое «дорожные ловушки», и как в них не попасть.

Сотрудники Госавтоинспекции подарили всем участникам акции световозвращающие браслеты с символикой ПДД.

В завершении мероприятия полицейские поблагодарили школьников за внимательность, пожелали в дальнейшем соблюдать все правила дорожного движения и ходить в школу только по безопасному маршруту.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 10:11 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости