Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

26 сентября 2017 года В Ольхонском районе сотрудники ГИБДД задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотического средства

Сотрудниками следственного подразделения Межмуниципального отдела МВД России «Эхирит-Булагатский» (дислокация поселок Еланцы) возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение наркотического средства в крупном размере).

В ходе рейдовых мероприятий в рамках операции «Мак» сотрудниками Госавтоинспекции в местности Шалоты Ольхонского района был задержан местный житель, который переносил в рюкзаке наркотические средства. При виде стражей правопорядка он попытался скрыться, но безуспешно. Полицейские обнаружили и изъяли у него несколько полиэтиленовых мешков, наполненных растительной массой.

В результате химической экспертизы установлено, что их содержимое является марихуаной общей массой свыше 600 граммов, что является крупным размером.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Санкция ст. УК РФ, которая ему инкриминируется, предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

МО МВД России «Эхирит-Булагатский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 14:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости