Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

26 сентября 2017 года На территории Ленинского района Еврейской автономной области прошла акция «К вам обращаются дети!»

В рамках Всероссийской Недели безопасности, посвященной вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах, сотрудники Госавтоинспекции совместно с учащимися начальной и средней школ с. Ленинское Ленинского района, вблизи общеобразовательных организаций провели акцию «К вам обращаются дети!».

Акция направлена на повышение культуры водителей на дороге, а также на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в том числе и детей-пассажиров.

В преддверии Недели школьники подготовили письма-обращения к водителям транспортных средств о необходимости соблюдения ПДД, проявления внимания к пешеходам, в том числе несовершеннолетним, особенно на пешеходных переходах и вблизи образовательных организаций, о необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей.

В ходе акции госавтоинспекторы вместе с учащимися школ вручали водителям транспортных средств подготовленные письма, а юные инспекторы дорожного движения посредством сигнально-говорящего устройства патрульного автомобиля призывали участников дорожного движения к соблюдению ПДД, а также к взаимовежливости на дорогах.

Данная акция не единственное мероприятие, которое пройдет на территории района в рамках Недели безопасности. Сотрудниками ГИБДД при поддержке педагогов образовательных организаций запланирован комплекс профилактических мероприятий (лекции и беседы, конкурсы и викторины, открытые уроки и соревнования) по изучению с детьми основ ПДД и привития детям навыков безопасного поведения в транспортной среде.

ГИБДД УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 16:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости