Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

26 сентября 2017 года Ранее судимый житель Барнаула получил срок за нападение на сотрудника полиции

Ранее судимый житель Барнаула получил срок за нападение на участкового уполномоченного полиции. Суд приговорил обвиняемого к 3 годам 6 месяцам лишения свободы условно.

В мае 2016 года полицейский отдела участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних отдела полиции № 3 УМВД России по городу Барнаулу нес службу по охране общественного порядка на обслуживаемой территории. На улице Эмилии Алексеевой он заметил мужчину, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, который нарушал общественный порядок. При доставлении задержанного в отдел полиции, мужчина 1981 года рождения, не только не отреагировал на требования сотрудника полиции пройти в отдел, но и оторвал сотруднику полиции погон с форменного обмундирования, укусил за запястье и сломал палец.

В отношении агрессивного мужчины, который ранее был неоднократно судим и освободился за месяц до случившегося, было возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 318 УК РФ «Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти». Суд признал его виновным и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 14:00 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости