Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

26 сентября 2017 года Сотрудники УМВД России по Курганской области приняли участие в международной операции «Пангея»

УМВД России по Курганской области приняло участие в международной операции с кодовым названием «Пангея», направленной на противодействие распространению в сети Интернет фальсифицированных лекарственных препаратов и медицинских изделий.

Важным аспектом операции «Пангея» является ее социальная направленность. Противодействие распространению фальсификата напрямую связано с обеспечением здоровья и безопасности людей.

В ходе операции было проверено более 400 точек сбыта лекарственных препаратов на территории области на предмет обнаружения фальсифицированных, контрафактных и просроченных медицинских препаратов.

Особое внимание в ходе операции было уделено продаже в сети Интернет медицинских приборов и БАДов, по цене значительно превышающей реальную, под предлогом их высокой эффективности при лечении всевозможных урологических заболеваний и наличия специальных апробированных методик лечения с их помощью.

По результатам операции «Пангея» из незаконного оборота изъято более 100 единиц лекарственных средств, а также более 30 единиц фальсифицированных медицинских изделий и препаратов. В основном изымались медпрепараты, медицинские приборы, БАДы.

По информации УУР УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 09:38 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости