Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

26 сентября 2017 года Сотрудниками службы собственной безопасности ГУ МВД России по Новосибирской области задержан подозреваемый в получении незаконного денежного вознаграждения

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками службы собственной безопасности ГУ МВД России по Новосибирской области задержан сотрудник ГИБДД, подозреваемый в получении незаконного денежного вознаграждения. Предварительно установлено, что денежные средства в размере 20 тысяч рублей были получены инспектором ГИБДД от директора коммерческой компании за непривлечение к административной ответственности по факту выявленных нарушений при проведении дорожных работ.

По материалам, предоставленным оперативными сотрудниками полиции, следственными органами СУ СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.5 ст. 290 УК РФ (Получение взятки).

По данному факту в ГУ МВД России по Новосибирской области проводится служебная проверка.

В случае подтверждения вины сотрудник будет уволен из органов внутренних дел и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством, а его непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 15:30 (МСК)

Тема: Коррупция, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости