Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

26 сентября 2017 года Общественный совет при ОМВД России по Нерюнгринскому району провел заседание по реализации планов на 2018 год

На днях состоялось заседание Общественного Совета при ОМВД России по Нерюнгринскому району, на котором были подведены промежуточные итоги и рассмотрен вопрос о реализации плана работы Общественного совета на 2018 год.

В своём вступительном слове начальник отдела Александр Куликов поблагодарил членов Общественного Совета за тесное сотрудничество в различных направлениях деятельности. Руководитель подразделения высоко оценил итоги работы общественников, отметив, что на протяжении всего периода членами Совета во взаимодействии с правоохранительными органами велась активная плодотворная работа по профилактике интернет-мошенничества, в сфере безопасности дорожного движения, а также преступности среди несовершеннолетних. Было отмечено, что благодаря проведенным мероприятиям на территории Нерюнгринского района удалось снизить подростковую преступность, а также количество зарегистрированных преступлений, совершенных с использованием различных интернет-ресурсов. Члены Общественного Совета в свою очередь довели до присутствующих информацию о проделанной работе по направлениям деятельности.

Затем, были обсуждены проблемные вопросы, к решению которых Совет во взаимодействии с отделом должен приступить в 2018 году. Одна из них – реализация программы «Безопасный город». Члены Общественного Совета обсудили условия и этапы ее реализации. Обсуждались и предложения о реализации совместных проектов, способствующих стабилизации обстановки в области безопасности дорожного движения, в особенности детского травматизма и гибели на дорогах. Также была отмечена необходимость продолжения профориентационной работы с молодежью, желающей работать в органах внутренних дел. Запланировано проведение недели правовых знаний в общественных учреждениях с участием представителей правоохранительных органов.

Определив наиболее актуальные сферы деятельности, Общественный Совет продолжит свою плодотворную работу, с учетом проблем, которые возникают перед органами внутренних дел и которые волнуют все общество.

ОМВД России по Нерюнгринскому району

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 18:12 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости