Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

26 сентября 2017 года Вступил в силу приговор Павловского районного суда по факту ДТП, в результате которого погибли три человека

Накануне Воронежский областной оставил в силе приговор Павловского районного суда в отношении 28-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств».

Судом водитель признан виновным и ему назначено наказание в виде 3-х лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права управления транспортными средствами на срок 2,5 года.

Следствием и судом установлено, что 26 сентября 2016 года, в период с 17 часов 50 минут до 18 часов 30 минут, 28-летний житель Северо-Кавказского региона, управляя исправным автомобилем ВАЗ-217030, двигался по автодороге М-4 «Дон» в северном направлении. Проезжая 694 км указанной автодороги, в Верхнемамонском районе, водитель в нарушение ПДД РФ, находясь в утомительном состоянии, выехал на встречную полосу движения. В это время по встречной полосе, друг за другом, двигались два автомобиля «Лада Приора», под управлением 38-летнего жителя Ставропольского края с пассажирами: 37-летней женщиной и малолетними детьми, трех лет и одного года и под управлением 22-летнего жителя Ставропольского края с пассажирами: 26-летней женщиной и 6-летним ребенком.

В результате допущенных нарушений ПДД РФ, водитель автомобиля ВАЗ-217030 столкнулся с автомобилем «Лада Приора», далее произошло подбрасывание автомобиля ВАЗ-217030 и его перемещение в первоначальном направлении движения с одновременным разворотом кузова против часовой стрелки. После этого автомобиль ВАЗ-217030 столкнулся со вторым автомобилем «Лада Приора».

В результате ДТП 38-летний водитель автомобиля «Лада Приора», получил телесные повреждения, от которых скончался в медучреждении. 37-летняя женщина, пассажир автомобиля «Лада Приора», от полученных телесных повреждений скончалась в медучреждении 2 октября 2016 года. 22-летний водитель второго автомобиля «Лада Приора» получил телесные повреждения, от которых скончался на месте происшествия. 3-летней девочке причинен тяжкий вред здоровью. Остальные пассажиры автомобилей получили телесные повреждения, квалифицирующиеся, как причинившие легкий и средний тяжести вред здоровью.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств».

В судебном заседании подсудимый раскаялся, признал свою вину и частично компенсировал потерпевшим ущерб, что было учтено при назначении наказания.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 16:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости