Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 сентября 2017 года В Самаре возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, причинившего телесные повреждения сотруднику полиции

В Самаре выясняются обстоятельства нападения местного жителя на сотрудника органов внутренних дел. В минувшую пятницу экипаж полиции был направлен к дому в Промышленном районе Самары, где, по сообщению граждан, были слышны звуки стрельбы.

По прибытии на указанный адрес с балкона многоэтажного дома было произведено несколько выстрелов, в результате чего старший сержант полиции 1975 года рождения получил травму головы и был госпитализирован. Подозреваемый – 32-летний местный житель, задержан стражами порядка на месте происшествия. Как установили полицейские, предварительно, причиной того, что мужчина открыл стрельбу, послужила стрессовая ситуация из-за сложившихся семейных обстоятельств.

В дальнейшем у подозреваемого полицейские изъяли пневматическое ружье с оптическим прицелом без номера, бронежилет и два ножа.

В настоящее время по данному факту СУ СКР по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает до 10 лет лишения свободы. Злоумышленник арестован. В настоящее время жизни сотрудника полиции ничего не угрожает.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 17:35 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости