Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

26 сентября 2017 года 25 сентября в регионе зарегистрировано 6 ДТП с пострадавшими, в результате которых 7 человек получили травмы

25 сентября на территории региона сотрудниками Госавтоинспекции, в том числе с использованием приборов автоматической фотофиксации выявлено более 3400 нарушений ПДД, 17 водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

25 сентября зарегистрировано 6 ДТП с пострадавшими, в результате которых 7 человек получили травмы.

26 сентября в 19-35 в Ярославле на улице Сахарова возле д.27 водитель автомобиля «ВАЗ-2105» произвел наезд на двух пешеходов, переходивших проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход – 31-летний мужчина госпитализирован с переломом бедра, еще один пешеход - 18-летняя девушка получила ушибы и ссадины. По факту ДТП проводится проверка.

Госавтоинспекция напоминает водителям о неукоснительном соблюдении ПДД, обязанности водителя соблюдать требование ПДД уступить дорогу пешеходу, пользующемуся преимуществом в движении. Будьте особенно внимательными при проезде перекрестков, снижайте скорость перед пешеходными переходами, вблизи образовательных организаций и центров детского досуга, будьте готовыми к внезапному выходу пешеходов на проезжую часть дороги, особенно детей. За прошедшие сутки сотрудниками строевых подразделений ГИБДД составлено 15 административных материалов в отношении водителей, не предоставивших преимущества в движении пешеходам. Госавтоинспекция обращается к пешеходам, для собственной безопасности обязательно убедитесь, что водители Вас пропускают.

25 сентября в 9.15 в Ярославле на пр. Толбухина произошло столкновение автобуса «Лиаз» и автомобиля «Рено Логан». В результате ДТП ушибы получила пассажирка автобуса - 8-летняя девочка. Проводится проверка.

В настоящее время проводится Всероссийское мероприятие Неделя безопасности дорожного движения, направленная на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Обращаем внимание взрослых: с сначала сентября на территории области в результате ДТП были травмированы 20 детей, большая часть из которых, пешеходы. Госавтоинспекция напоминает родителям об осуществлении постоянного контроля за несовершеннолетними в течение дня, исключении возможностей самостоятельного появления детей до 10 лет без сопровождения взрослых на проезжей части дороги, акцентировать внимание ребенка на особенностях поведения при различных погодных условиях и обустройства улично-дорожной сети при движении по маршруту «дом-школа-дом».

Сегодня на территории региона проводятся широкомасштабные целевые мероприятия «Автокресло», направленные на выявление нарушений правил перевозки детей. Вчера только в Ярославле выявлено 24 таких факта.

Проводятся информационно-пропагандистские мероприятия, направленные на убеждение взрослых соблюдать Правила при перевозке детей.

По материалу УГИБДД УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 17:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости