Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

26 сентября 2017 года Полицейские привлекли к ответственности жителя Калининградской области, задолжавшего более 500 тысяч рублей 14-летней дочери

Факт злостного уклонения 31-летнего отца от уплаты средств на содержание 14-летней дочери выявили участковые уполномоченные отделения полиции по Краснознаменскому району совместно с судебными приставами. Задолженность ранее судимого мужчины перед ребенком превысила 514 тысяч рублей. По данным полиции, после развода с супругой в 2009 суд обязал подозреваемого ежемесячно выплачивать четверть заработка в пользу дочери, оставшейся у матери на иждивении. Однако вместо этого мужчина тратил все свои доходы на обеспечение личных потребностей, в том числе приобретение спиртных напитков.

Участковые неоднократно предупреждали мужчину о том, что в случае неуплаты алиментов без уважительных причин в течение двух или более месяцев его привлекут сначала к административной, а затем и к уголовной ответственности. Однако даже после составления протоколов по ст. 5.35.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей» тот продолжал игнорировать свои родительские обязанности.

На основании собранных материалов проверки в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 157 УК РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». Санкция включает наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года, которое не освобождает виновного от уплаты задолженности.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 17:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости