Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

26 сентября 2017 года В Управлении МВД России по Чукотскому автономному округу прошла лекция, организованная Анадырской и Чукотской епархией

Темой лекции стали семейные ценности. Об основах семейного уклада правоохранителям рассказал отец Роман.

Взаимопонимание в семье, по словам священнослужителя – это долгий и непростой путь мужчины и женщины. Над укреплением уз брака двое должны работать постоянно. И каждому в такой работе отведена своя особая роль – мужчине добросовестный труд и высокая ответственность, женщине – поддержка и, не редко, жертвенность. Все эти качества помогают семье переживать трудные времена и сохранять в браке любовь.

Немаловажной составляющей счастливой семьи отец Роман называет способность противостоять разным соблазнам, которые разрушают человека. Такими пагубными последствиями для человека обладают алкоголь, другие одурманивающие вещества, а также непостоянство в семейных отношениях.

Стоит отметить, что лекции на духовно-нравственные темы - постоянная практика в воспитательной работе органов внутренних дел. Между Управлением МВД России по Чукотскому автономному округу и Анадырской и Чукотской епархией ещё два года назад было подписано Соглашение о сотрудничестве. Священнослужители совместно с полицейскими проводят не только воспитательные лекции, но и посещают места содержания подозреваемых и обвиняемых, участвуют в совместных профилактических мероприятиях, направленных на противодействия преступлениям и правонарушениям, а также ведут совместную благотворительную работу.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 18:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости