Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

27 сентября 2017 года Вынесен приговор жителю Артема, скрывшемуся с места автоаварии

Артемовский городской суд признал 26-летнего местного жителя виновным в грубом нарушении ПДД, повлекшего по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Ранее, в октябре 2016 года в дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в районе улицы Охотничья.

В результате проведенной проверки полицейские установили: водитель автомашины Тойота Чайзер, превысив безопасную скорость движения, не справился с управлением и совершил наезд на автобусную остановку. В результате пассажиры иномарки 1993 и 1995 года рождения получили травмы различной степени тяжести. Водитель с места происшествия скрылся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность виновника ДТП. 26-летний житель Артема был задержан и доставлен в отдел полиции.

В отношении правонарушителя составлен административный протокол за оставление места ДТП. Суд назначил ему наказание в виде двух суток административного ареста.

В следственном подразделении возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 1 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

В ходе следствия установлено, что правонарушитель управлял транспортным средством, не имея водительского удостоверения.

Артемовский городской суд признал подсудимого виновным, назначив наказание в виде 1 года 6 месяцев ограничения свободы с лишением права управления транспортны средством на 2 года.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:27 09:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости