Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

05 октября 2017 года В Воронеже полицейские задержали двоих подозреваемых в изнасиловании девушек

В правоохранительные органы с заявлением обратилась 18-летняя местная жительница, которая сообщила о том, что вечером 16 сентября 2017 года, когда она проходила по улице Димитрова Воронежа, в районе переулка Хоперский, на нее напали двое мужчин, насильно затолкали в автомобиль, вывезли в безлюдное место, где совершили изнасилование и открыто похитили принадлежащий ей мобильный телефон.

24 сентября 2017 года в полицию поступило сообщение от 23-летней местной жительницы, которая сообщила о том, что в районе дома по улице Березовая Роща Воронежа двое мужчин подвергли ее избиению, изнасиловали и похитили золотые украшения и мобильный телефон.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области по данным фактам были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных пунктом «а» части 2 ст. 131 УК РФ «Изнасилование» и пунктами «а», «г» части 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий, было установлено, что нападавшие могли передвигаться на автомобиле ВАЗ -2101. Полицейскими по базе данных были установлены владельцы транспортных средств, среди них оказались двое уроженцев Узбекистана, временно зарегистрированные в Рамонском районе.

Подозреваемые были задержаны и с целью проверки на причастность к указанным преступлениям мужчины были предъявлены для опознания потерпевшим. Последние уверенно опознали их, как лиц, совершивших на них нападения.

Следователями Следственного комитета подозреваемые допрошены об обстоятельствах совершенных преступлений и дали признательные показания.

Расследование уголовных дел продолжается.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:05 12:10 (МСК)

Тема: Преступления совершенные мигрантами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости