Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

08 октября 2017 года В республиканской столице полицейскими раскрыта кража имущества

В дежурную часть отдела МВД России по г. Горно-Алтайску с заявлением обратился местный житель, который сообщил, что у него была похищена аккумуляторная батарея.

Сотрудниками следственно-оперативной группы, прибывшими на место преступления, было установлено, что аккумулятор, принадлежащий потерпевшему, был похищен из автомобиля ВАЗ-2121, припаркованного во дворе многоквартирного дома. Сумму причиненного ущерба заявитель оценил в 3000 рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена причастность к совершению преступления двух несовершеннолетних, ранее судимых жителей Шебалинского района.

Один из подозреваемых был задержан и доставлен в отдел полиции, где в ходе разбирательства признался в содеянном. Полицейским он пояснил, что в ночное время находясь в одном из микрорайонов г.Горно-Алтайска вместе с подельником открыл капот припаркованного во дворе автомобиля ВАЗ и похитил аккумуляторную батарею.

В настоящее время похищенное изъято. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде ареста за ранее совершенные имущественные преступления. Второй подозреваемый не задержан, ведется розыск.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:08 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости