Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

09 октября 2017 года В Красноярском крае сотрудники уголовного розыска задержали находившегося в Федеральном розыске по подозрению в похищении человека

В ноябре 2014 года 24-летний местный житель совместно с двумя сообщниками похитили 43-летнего мужчину и вымогали денежные средства в сумме 50 тысяч рублей.

Как установили полицейские, злоумышленники познакомились с потерпевшим в сети Интернет. В ходе личной встречи они насильно посадили мужчину в машину и вывезли за город, где начали вымогать деньги. Ночью того же дня, привезя мужчину к нему домой, злоумышленники похитили золотые украшения и ценные вещи, а самого потерпевшего выставили на улицу. Мужчина самостоятельно обратился с заявлением в полицию.

Два злоумышленника были задержаны полицейскими в 2016 году, третий сообщник был объявлен в Федеральный розыск. Накануне в ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан в республике Дагестан. В настоящее время мужчина арестован, он будет этапирован в Ачинск.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 126 УК России «Похищение человека». Санкция предусматривает наказание сроком до 12 лет лишения свободы.

Полицейские продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:09 17:36 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости