Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

10 октября 2017 года Сегодня на территории городского округа Анадырь стартовал месячник безопасности дорожного движения «Безопасное такси»

Его главная цель – повышение дисциплины участников дорожного движения и в первую очередь водителей такси.

С начала этого года в Анадыре зафиксировано 47 ДТП, из них 12 совершили водители такси, и лишь в 7 случаях их вина подтвердилась.

В целом динамика аварийности среди водителей такси в статистике госавтоинспекции за 9 месяцев выглядит положительно. Количество ДТП с участием перевозчиков сократилось практически вдвое: с 20 в прошлом году до 12 в нынешнем. При этом ущерб был причинен только транспортным средствам, люди в них не пострадали. Однако уменьшение аварий среди таксистов не говорит о том, что нарушать правила дорожного движения они стали меньше. Напротив, полицейские выявили даже больше правонарушений среди перевозчиков по сравнению с прошлым годом. В нынешнем году инспекторы ГИБДД зафиксировали 515 нарушений ПДД, которые совершили таксисты, в прошлом же, таковых было лишь 310. Стоит отметить, что в общем массиве нарушений ПДД, водители такси совершают всё же существенно меньшую их часть – примерно пятую часть всех нарушений на дороге.

Во время месячника безопасности сотрудники ГИБДД проведут рабочие встречи с руководителями служб такси по вопросам предупреждения аварийности с участием водителей, оказывающих услуги по перевозке пассажиров.

В рамках действия «Безопасного такси» полицейские организуют рейдовые мероприятия, направленные на пресечение фактов нарушения ПДД водителями такси. Особое внимание при этом будет уделено соблюдению правил по перевозке детей. Также госавтоинспекторы будут вести работу по выявлению таксистов, осуществляющих деятельность без трудового договора и без разрешения на перевозку пассажиров.

К совместной профилактической работе с полицейскими будут привлечены и воспитанники отряда юных инспекторов движения. Завершится месячник безопасности дорожного движения «Безопасное такси» 9 ноября.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:10 17:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости