Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

12 октября 2017 года Найти доказательство без теорем

Найти доказательство без теорем

На раскрытие экономического преступления может уйти от двух месяцев до нескольких лет. Одна преступная группа может похитить и отмыть несколько миллионов, а в отдельных случаях счёт идёт на миллиарды. Специфика раскрытия данного вида преступлений заключается в том, что сначала его необходимо выявить, затем доказать, что оно таковым является, и только потом виновного в судебном порядке привлекут к ответственности. О том, как юридические тонкости переплетаются с экономическими нюансами, рассказывает начальник отдела по борьбе с организованной преступностью и легализацией доходов, полученных преступным путём, УЭБИПК УМВД России по Тульской области подполковник полиции Андрей Ярцев.

Бизнес на костях, или Дело о потерянной совести

«Жить – хорошо! А хорошо жить – ещё лучше!» Видимо, этим слоганом из известной комедии руководствовался деятель, занявший должность управляющего делами городских кладбищ в одном из субъектов РФ. Делать деньги на чужом горе – что может быть кощунственнее? Беззаконие, сопровождавшееся торговлей местами на городских кладбищах, прекратилось только после вмешательства полицейских.

Я бью войну с размаху и без пощады

Родители прочили ему военную карьеру и в 12 лет отправили учиться в Петербург, в Морской кадетский корпус. В 16 лет он совершает плавание на фрегатах «Светлана» и «Генерал-адмирал», побывав в Копенгагене, Бресте, Бордо, Лондоне… Однако в 18 лет заявляет родителям, что хочет стать художником, увольняется со службы и поступает в Петербургскую академию художеств. Но война тянула его как магнит. В качестве вольноопределяющегося он был прикомандирован к русской армии, стоящей на русско-китайской границе в Туркестане. Участвуя в боях, проявлял необычайную смелость и решительность, часто бывал на волосок от смерти. В Самарканде при осаде гарнизона неприятелем, будучи в звании прапорщика, организовал оборону: 200 русских солдат противостояли 20-тысячному войску. Крепость удалось отстоять. За этот подвиг командующий Туркестанским военным округом вручил ему свой Георгиевский крест. Это была единственная за всю его жизнь награда, которую художник принял и носил. Знакомьтесь: наш герой – Василий Васильевич Верещагин.

Полный текст читайте в печатной версии газеты «Щит и меч» № 38, а также на

интернет-странице

издания.

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:12 17:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости