Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

12 октября 2017 года В Вологде полицейские провели рейд по выявлению нелегальных мигрантов

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Вологодской области совместно с представителями отдела по вопросам миграции Управления МВД России по г. Вологде провели оперативно-профилактические мероприятия по выявлению нелегальных мигрантов, пребывающих в областной столице. Оперативники проверили сразу несколько адресов возможного проживания иностранцев.

В одной из квартир дома на ул. Возрождения, в которой проживали граждане Таджикистана, был задержан мужчина 1983 г.р. При проверке документов выяснилось, что он использовал для въезда на территорию России поддельную миграционную карту, таким образом, находился в стране незаконно. Сотрудники городского отдела по вопросам миграции составили административный материал по факту нарушения, предусмотренного ст. 18.8 КоАП РФ (Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ). Санкция ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 5 тысяч рублей и выдворение за пределы РФ. До решения суда гражданин Таджикистана помещен в спецприемник.

Также во время рейда сотрудники полицейские обследовали квартиры, в которых проживали мигранты на предмет обнаружения экстремисткой литературы и иных запрещенных к обороту предметов. Кроме того, полицейские провели профилактические беседы с иностранцами о недопустимости нарушения законодательства РФ, в том числе о противодействии террористической деятельности.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:12 11:41 (МСК)

Тема: Преступления совершенные мигрантами

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости