Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

12 октября 2017 года В Пермском крае местный житель признан виновным в организации незаконной деятельности по производству и реализации контрафактного алкоголя

Свердловский районный суд Перми признал гражданина 1955 года рождения виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 171, ст. 171.1, ст. 327.1, ст. 180 УК РФ.

По версии Главного следственного управления ГУ МВД России по Пермскому краю, подсудимый в составе организованной группы, используя производственные помещения, расположенные в Перми. Он осуществлял незаконную предпринимательскую деятельность по производству, хранению, перевозке в целях сбыта немаркированной алкогольной и спиртосодержащей продукции под видом водки. В ходе противоправной деятельности злоумышленники изготовили различным способом около 370 тысяч литров контрафактной алкогольной продукции.

Незаконная деятельность пресечена сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Пермскому краю в марте 2016 года.

В отношении гражданина уголовное дело было выделено в отдельное производство. Суд по совокупности преступлений назначил виновному наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет и штрафу в размере 300 тыс. рублей.

Расследование в отношении других участников организованной группы продолжается.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:12 16:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости