Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

12 октября 2017 года В Минске подписано Соглашение о сотрудничестве между Министерством внутренних дел РФ и Государственным комитетом судебных экспертиз Республики Беларусь в сфере судебно-экспертной деятельности

Сегодня заместитель Министра внутренних дел РФ генерал-полковник полиции Аркадий Гостев прибыл в город Минск, где провел двустороннюю встречу с председателем Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь генерал-майором юстиции Андреем Шведом, его заместителями генерал-майорами юстиции Максимом Ворониным и Сергеем Евмененко. Во встрече также принял участие начальник ЭКЦ МВД России генерал-лейтенант полиции Петр Гришин.

В рамках программы пребывания в Республике Беларусь участники российской делегации ознакомились с основными направлениями деятельности Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь, техническим оснащением и методологическими подходами к производству судебных экспертиз.

В ходе рабочей встречи обсуждены наиболее перспективные формы сотрудничества двух ведомств в сфере судебно-экспертной деятельности, направленные на наращивание тесных и всесторонних союзнических отношений. Это позволит повысить эффективность совместных действий в целях предупреждения, выявления, пресечения и раскрытия преступлений, в том числе имеющих транснациональный характер.

По итогам встречи Аркадий Гостев и Максим Воронин подписали Соглашение о сотрудничестве между Министерством внутренних дел РФ и Государственным комитетом судебных экспертиз Республики Беларусь в сфере судебно-экспертной деятельности в целях развития межведомственного взаимодействия в области проведения научных исследований, научно-методического обеспечения производства судебных экспертиз и экспертных исследований, оказания практической и методической помощи, в том числе обмена опытом с учетом экспертной практики.

Принятый документ будет способствовать повышению эффективности использования экспертно-криминалистических средств и методов при осуществлении правоохранительной деятельности и создаст правовые основания для взаимодействия в научной сфере, обмена криминалистической информацией. МВД России получит возможность использовать в служебной деятельности результаты совместных прикладных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.

По окончании мероприятия Аркадий Гостев и Петр Гришин ответили на вопросы белорусских журналистов.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:12 17:10 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости