Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

12 октября 2017 года В отношении жителей Тимского района возбуждены уголовные дела за сопротивление полицейским

В г.Щигры на маршруте патрулирования экипаж ДПС заметил подозрительный автомобиль, водитель которого, увидев полицейских, попытался скрыться.

Полицейские начали преследование подозрительный автомобиль. Водитель проигнорировал неоднократные требования об остановке и, создавая угрозу жизни и здоровью участников дорожного движения, несколько раз выезжая на полосу встречного движения.

Как выяснилось позже, водитель не имел прав управления, и попытка скрыться была возможностью избежать административного штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Подъехав к гаражу в с.Леженьки Тимского района, он бросил автомобиль и забежал в дом. Из жилища вышли его родственники, вооруженные металлическими предметами. Отец подозреваемого нанес несколько телесных повреждений сотруднику полиции, а также угрожая жизни инспекторов ДПС, препятствовал задержанию сына. Для защиты своей жизни полицейские были вынуждены произвести предупредительные выстрелы из табельного оружия в безопасном направлении в воздух. Только это позволило пресечь противоправные действия.

Молодому человеку удалось скрыться. В ходе розыскных мероприятий он был задержан.

В настоящее время в отношении 22-летнего водителя и его 45-летнего отца возбуждены уголовные дела по ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителей власти». За это преступление предусмотрено лишение свободы до пяти лет.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:12 12:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости