Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

12 октября 2017 года В Иванове вынесен приговор в отношении участников преступной группы, промышлявшей мошенничеством в сфере автомобильного страхования

Как сообщалось, ранее https://мвд.рф/news/item/9462376/ в Иванове сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД региона разоблачена организованная преступная группа, участники которой занимались мошенничеством в сфере страхования автотранспорта. Хищения денежных средств страховых компаний осуществлялось путём обмана относительно наступления страхового случая.

Злоумышленники занимались организацией фиктивных дорожно-транспортных происшествий. В результате таких комбинаций участники преступной группы получали выплаты от страховых компаний, филиалы которых расположены как на территории Ивановской области, так и в других регионах России. Злоумышленниками было инсценировано 8 дорожно-транспортных происшествий. Общий размер незаконно полученных сумм страхового возмещения составил более 3 млн. рублей.

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Ивановской области, по материалам УЭБ и ПК, были возбуждены, расследованы и направлены в суд уголовные дела по части 4 ст. 159.5 и части 4 ст. 291 УК РФ по обвинению 5 граждан в мошенничестве в сфере страхования и дачи взятки должностному лицу.

Пять членов преступной группы приговорены к лишению свободы сроком от 3-х до 9-ти лет, с отбыванием наказания в колонии строго и общего режима.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:12 18:58 (МСК)

Тема: Коррупция, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости