Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

13 октября 2017 года В Тюменской области сотрудниками полиции пресечено коррупционное преступление

В ходе проводимой работы по пресечению фактов оборота нелегального табака и алкоголя сотрудники полиции обнаружили в автомобиле 47-летнего гражданина ближнего зарубежья табачную продукцию без акцизных марок, предусмотренных законодательством РФ. Мужчину доставили в отделение МВД России по Казанскому району, где на него составили протокол об административном правонарушении. Желая вернуть изъятую продукцию, подозреваемый решил дать 50 тысяч рублей участковому уполномоченному полиции, назначив встречу возле кафе в автомобиле. Во время передачи денежных средств его задержали с поличным сотрудники экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тюменской области.

В отношении иностранного гражданина следователями СУ СК России по Тюменской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:13 09:10 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости