Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

13 октября 2017 года В Мурманской области направлено в суд уголовное дело по факту убийства, причинения тяжкого вреда здоровью и угрозы убийством

18 октября 2016 года в полицию поступило сообщение об убийстве рыбака в рыбацком домике, находящемся на озере Пуарентъявр Кольского района Мурманской области.

На место происшествия незамедлительно выдвинулась следственно-оперативная группа, однако в силу удаленности и труднодоступности места происшествия полицейские и следователи прибыли в рыбацкий домик только на следующий день. Представители правоохранительных органов обнаружили на месте тело жителя Мурманска, 1948 года рождения, с огнестрельными ранами. Оружие, из которого пенсионер был застрелен, в домике отсутствовало.

По факту следственным отделом по Кольскому району СУ СК России по Мурманской области в отношении неустановленного лица было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство». Оперативное сопровождение уголовного дела осуществлялось сотрудниками полиции.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили лиц, которые в день убийства находились в рыбацком домике. Один из них с огнестрельными ранами в тяжелом состоянии был госпитализирован в лечебное учреждение.

Спустя две недели в результате реализации комплекса оперативных мероприятий подозреваемый в убийстве пенсионера и причинении тяжкого вреда здоровью другому рыбаку был полностью изобличен. Кроме того, злоумышленник признался, что после выстрелов в двух рыбаков, один из которых был убит, в целях запугивания он направил оружие в свидетеля преступлений и произвел в его направлении неприцельный выстрел, высказывая при этом угрозу убийством. Как установили полицейские, 41-летний житель областного центра не имел официального разрешения на хранение огнестрельного оружия.

В настоящее время следствие по уголовному делу завершено, ранее судимому мурманчанину предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ «Убийство», ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», ч.1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством» и ч.1 ст. 222 «Незаконное хранение огнестрельного оружия». Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Кольский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:13 15:59 (МСК)

Тема: Убийство

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости