Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

14 октября 2017 года За минувшие сутки операторам «02» поступило 532 обращения граждан

За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 017 сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях. В течение дежурных суток возбуждено 153 уголовных дела, 92 преступления раскрыто по горячим следам.

В течение суток возбуждено 47 уголовных дел по фактам краж чужого имущества, 28 из них совершены на территории областного центра. По горячим следам раскрыто 27 преступлений данной категории.

Так, в дежурную часть отдела МВД России по Кормиловскому району обратился 58-летний житель с. Победитель с заявлением о том, что неизвестный, взломав замок, проник в гараж и из автомобиля ВАЗ-2121 похитил 15 литров бензина, автомагнитолу и флеш-карту. В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержан 23-летний омич. Похищенное имущество полицейскими изъято. Возбуждено уголовное дело.

В отдел МВД России по Шербакульскому району поступило сообщение о краже из гаража электроинструмента. Сумму ущерба 22-летняя заявительница оценила в 4 780 рублей. Оперуполномоченными отдела уголовного розыска установлен и задержан подозреваемый: 26-летний ранее судимый житель Азовского района. Похищенное имущество изъято. По факту кражи, совершенной с незаконным проникновением в помещение, возбуждено уголовное дело.

Продолжалась работа по пресечению незаконного оборота наркотических средств. Так, в городском отделе полиции № 4 возбуждено уголовное дело по факту хранения наркотиков. Стражами порядка задержан 30-летний ранее судимый за аналогичное преступление мужчина, у которого обнаружено и изъято 2,5 г порошкообразного вещества. По заключению эксперта изъятое является наркотическим средством – героин. В рамках уголовного дела проводятся дальнейшие следственные и иные процессуальные мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

Всего сотрудниками подразделений регионального УМВД пресечено 1 357 административных правонарушений, из них 140 фактов распития спиртных напитков и появления в общественных местах в состоянии опьянения. За нарушение ПДД составлено 837 административных материалов. За управление автотранспортом в состоянии опьянения 16 водителей отстранены от управления автотранспортными средствами.

На дорогах города и области произошло 84 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 1 человек погиб, 18 – получили травмы различной степени тяжести.

Пресс-служба

УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:14 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости