Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

14 октября 2017 года В Мурманске прошла церемония посвящения школьников в юные инспектора движения

Сотрудники Госавтоинспекции Заполярья совместно с председателем Общественного совета УМВД России по Мурманской области Алексеем Кузьминым приняли участие в церемонии посвящения школьников 8 класса гимназии № 1 в отряд юных инспекторов движения «Патриот».

По традиции, мероприятие началось с приветствия гостей праздника, представления своего отряда и произнесения клятвы, в которой ребята обещают оказывать содействие сотрудникам ГИБДД при проведении различных мероприятий.

Председатель Общественного совета УМВД России по Мурманской области Алексей Кузьмин поздравил ребят со вступлением в отряд, пожелал им удачи и пригласил после завершения школы поступить на обучение ВУЗы на юридические специальности, чтобы в дальнейшем пойти работать в правоохранительные органы.

Сотрудники Госавтоинспекции вручили каждому гимназисту значок ЮИДовца и памятные сувениры - блокноты, ручки и светоотражатели.

Школьники показали небольшую постановочную сценку, а также продемонстрировали достойные знания в области безопасности дорожного движения.

Стоит отметить, что принадлежность к отряду ЮИД делает школьников более ответственными и дисциплинированными. Деятельность Юных Инспекторов Движения является одной из эффективных форм участия самих детей в работе по обеспечению безопасности дорожного движения.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УГИБДД УМВД России по Мурманской области)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:14 12:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости