Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

14 октября 2017 года Полицейские Владикавказа задержали подозреваемого в совершении грабежа

Мужчина, представившись водителем такси, предложил подвезти 52-летнюю женщину, однако свернул с пути и ограбил ее.

В Дежурную часть отдела полиции №3 г. Владикавказ обратилась жительница столицы республики, которая сообщила, что стала жертвой грабителя. Предварительная сумма ущерба, по оценке заявительницы, составила 76 тысяч рублей.

Приехавшие на место происшествия полицейские, выяснили обстоятельства произошедшего. Потерпевшая находилась на остановке общественного транспорта, когда к ней подъехал неизвестный мужчина, и, представившись водителем такси, предложил подвезти. Не доехав до нужного адреса, таксист свернул с пути, остановил автомобиль и потребовал деньги. Злоумышленник выхватил из рук женщины сумку и достал находившиеся в ней денежные средства, после чего потребовал снять и отдать ему имеющиеся золотые изделия. При этом мужчина пригрозил женщине физической расправой, если она сообщит в полицию.

Для установления личности злоумышленника полицейские провели комплекс необходимых оперативно–розыскных мероприятий. Вскоре подозреваемый был установлен и задержан в порядке ст. 91-92 УПК РФ. Им оказался ранее судимый, в том числе за грабеж 32-летний житель республики. Мужчина сознался в совершении противоправного деяния и сообщил, что похищенные драгоценности сбыл, а вырученные деньги потратил на личные нужды.

В настоящее время Следственным отделом ОП №3 г. Владикавказ в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Похищенные драгоценности изъяты.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:14 11:28 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости