Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

14 октября 2017 года Северяне продолжают верить мошенникам из социальных сетей

Несмотря на неоднократные предупреждения сотрудников полиции, жители Заполярья продолжают попадаться на обман мошенников из социальных сетей.

Так, в ОМВД России по Печенскому району обратилась жительница г. Заполярный 1992 года рождения с заявлением о мошенничестве. Потерпевшая получила сообщение со страницы родственника с просьбой занять ему денежные средства в сумме 10 тысяч рублей. Не проверив информацию, доверчивая северянка перевела на указанный в сообщении номер банковской карты требуемую сумму, а потом связалась с родственником,чтобы узнать, получил ли он денежный перевод. Узнав, что страницу родственника взломали, жительница Заполярного отправилась в полицию писать заявление о мошенничестве.

Аналогичным способом мошенники пытались обмануть жительницу Мончегорска 1962 года рождения, прислав ей сообщение с просьбой занять 4 тысяч рублей от имени родственницы. Однако бдительная северянка, зная о таком способе обмана, не поверила мошенникам и денег не переводила, а подозрительное сообщение показала полицейским.

По обоим фактам возбуждены и расследуются уголовные дела.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:14 13:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости