Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

14 октября 2017 года На Ставрополье для детей с нарушением зрения отряды ЮИД проводят игровые занятия по ПДД

На Ставрополье отряды юных инспекторов движения краевой столицы взяли шефство над единственным в городе детским садом комбинированного типа для детей с нарушением зрения.

Юидовцы совместно с педагогами подготовили специальную игровую программу по обучению малышей правилам движения и изучению дорожных знаков.

Подготовка к мероприятию была кропотливой и долгой, вместе с родителями юидовцы изготовили крупные макеты дорожных знаков. Тематику выступления организаторы игровых занятий разработали исходя из особенностей здоровья детей. Основной упор решили сделать на правилах пешехода и использовании световозвращающих элементов.

В канун Всемирного дня зрения юидовцы вместе с сотрудниками Госавтоинспекции навестили своих подопечных, организовав выступление в актовом зале.

Зрителями стали около ста воспитанников детского сада. Юные инспекторы постарались задействовать в программе каждого ребенка, давая возможность отвечать на поставленные вопросы в игровой форме. Ребята с удовольствием принимали участие и активно поддерживали друг друга.

В завершение мероприятия каждому ребенку вручили большие наборы световозвращающих элементов, которые сразу же дети прикрепили к своей верхней одежде.

Юидовцы пообещали через некоторое время снова прийти в гости в подшефный детский сад уже с новой программой.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:14 17:12 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости