Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

16 октября 2017 года По факту угона автомобиля из автосервиса проводится проверка

15 октября в ночное время в ходе операции «Нетрезвый водитель» сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Мурманску в Первомайском округе Мурманска увидели автомобиль «Мицубиси Каризма», двигающийся с нарушением ПДД.

Законное требование сотрудников полиции об остановке для проверки документов водитель транспортного средства не выполнил и продолжил движение. Сотрудники полиции начали преследование автомобиля, требуя остановить автомобиль по громкой связи. Однако водитель проигнорировал данное требование. В связи с тем, что автомобиль двигался со значительным превышением скорости и представлял реальную угрозу для других участников движения, сотрудники ДПС приняли решение применить табельное оружие для остановки машины.

В ходе погони полицейские несколько раз выстрелили в автомобиль, попав в корпус машины, водителю травмы в результате стрельбы не причинялись. В результате погони на 86 км автодороги «Кола-Серебрянские ГЭС» водитель автомобиля «Мицубиси Каризма» не справился с управлением и допустил съезд в кювет с дальнейшим опрокидыванием. В ДТП водитель получил травму и в настоящее время госпитализирован.

В ходе проверки полицейские установили, что автомобиль был угнан из автосервиса жителем Мурманска 1982 года рождения, ранее судимым и лишенным права управления за вождение в нетрезвом виде. Как пояснил водитель, он взял автомобиль, находящийся на ремонте в автосервисе, в котором он работает, чтобы покататься.

По факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:16 12:59 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости