Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

16 октября 2017 года В Чувашии в ходе операции «Розыск» задержан гражданин Узбекистана, пять лет скрывавшийся от полиции

Всего за два дня Межгосударственного оперативно-профилактического мероприятия (11-12 октября) в республике было задержано 35 беглых преступников, 7 из которых находились в федеральном розыске.

Иностранный гражданин разыскивался сотрудниками МВД по Чувашской Республике с апреля 2012 года по подозрению в серии мошенничеств в отношении жителей Чебоксар, у которых брал деньги якобы на развитие бизнеса, после чего скрывался от потерпевших. По информации, полученной оперативниками, злоумышленник выехал за пределы РФ. В ходе операции сотрудникам Управления уголовного розыска МВД по Чувашии стало известно, что беглец находится в городе Чуст Наманганской области Узбекистана, откуда он родом. В управление внутренних дел Наманганской области была направлена ориентировка, после чего мужчина был задержан. В соответствии с межгосударственным соглашением, задержанный будет привлечен к ответственности по законам своего государства, после того, как следственные органы Чувашии представят коллегам материалы уголовного дела.

Кроме того, за время операции «Розыск» полицейские задержали 8 человек, находившихся в оперативном розыске. Установлено местонахождение 20 без вести пропавших и личности трех погибших.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:16 12:37 (МСК)

Тема: Преступления совершенные мигрантами

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости