Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

16 октября 2017 года В УГИБДД регионального МВД прошло занятие в рамках республиканских мероприятий «Я осведомлен, я предупрежден»

В рамках акции «Я осведомлен, я предупрежден» класс по безопасности дорожного движения Управления Госавтоинспекции МВД по Республике Мордовия посетили первоклассники СОШ №39 г. Саранска.

Инспектор по пропаганде БДД специализированного батальона ДПС Дания Плешачкова рассказала школьникам об основных правонарушениях, совершаемых в области дорожного движения и провела с ними игру по знанию ПДД. Она рассказала ребятам как необходимо себя вести на улично-дорожной сети, будь ты пешеходом или пассажиром автотранспорта. Особое внимание было уделено обязательному использованию световозвращающих элементов на одежде.

Сотрудник Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей при МВД Людмила Алямкина рассказала, как дети попадают в правоохранительные органы. Привела примеры правонарушений, которые совершают несовершеннолетние и потом несут за это ответственность.

Урок по безопасности получился интересным и содержательным.

Благодаря подобным мероприятиям сотрудники полиции по всем направлениям ведут целенаправленную работу с детьми, объясняя им, что такое хорошо и что такое плохо с точки зрения административного и уголовного законодательства.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:16 11:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости